Количество обучающихся 104

Основное общее образование.

Среднее общее образование.

Форма обучения Очная

Начальное общее образование: 4 года.

Основное общее образование: 5 лет.

Среднее общее образование: 2 года.

Срок действия государственной аккредитации 22 апреля 2026 г. (в отношении каждого уровня общего образования)
Язык, на котором ведется обучение Русский язык
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Начальное общее образование- 42 обучающийся

Основное общее образование- 58 обучающихся

Среднее общее образование- 4 обучающихся

ООП НОО 1 класс по обновленным ФГОС на 2022-2026 учебный год

ООП ООО (5класс) по обновленным ФГОС на 2022-2026 учебный год

Изучаемый иностранный язык - Английский язык

Обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

По специальным (адаптированным программамначального общего образования – 1 обучающаяся,основного общего образования - 1 обучающийся.

Методические и иные документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение о службе медиации

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

0 обучающихся.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов

Начальное общее образование- 42 обучающийся

Основное общее образование- 58 обучающихся

Среднее общее образование- 4 обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств юридических лиц

0 обучающихся.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 обучающихся.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, в нашем образовательном учреждении организовано обучение на дому.

Основанием для организации такой формы обучения является медицинское заключение. Родители обучающихся пишут заявление в образовательное учреждение и заключают с ним договор.
Организация обучения на дому регламентируется образовательной программой, включающей индивидуальный учебный план обучающегося на дому, рабочие программы по общеобразовательным предметам и расписанием занятий. Индивидуальный учебный план и расписание занятий обучающегося на дому составляются на основе учебного плана образовательной организации с учетом индивидуальных особенностей ребенка, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и медицинскими рекомендациями.
 Обучающимся на дому предоставляются бесплатно в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.Обучающийся на дому по индивидуальному учебному плану аттестуется  по четвертям, полугодиям и по итогам учебного года. В случае обучения обучающегося в выпускном классе, государственная аттестация проводится в соответствии с нормативными документами по организации и проведению государственной аттестации.
Учащийся, обучающийся на дому, по состоянию здоровья может перейти на очную форму освоения общеобразовательных программ по заявлению родителей в соответствии с медицинским заключением.

• Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе  дистанционные образовательные технологии.

Современные направления развития информационных технологий  дают возможность применения мобильных технологий и элементов дополненной реальности  в дистанционном  образовательном процессе обучающихся с учетом индивидуальных возможностей и запросов, повышения мотивации, интереса к обучению, формированию более глубокого понимания предметов.

Смартфоны, планшеты, портативные игровые устройства - неотъемлемая часть жизни современных детей. Концепции BYOD (принеси свое собственное устройство) – переворачивает представление обучающихся и учителей о потенциале мобильных технологий в дистанционном взаимодействии.
Использование в школе мобильных устройств с элементами дополненной реальности в дистанционном обучении дает одну из возможностей сделать обучение личностно значимым.

Конкурсы, олимпиады.

Школа традиционно принимает участие в большом количестве школьных, районных и городских мероприятий, достигая отличных результатов.

Наименование образовательных программ

• Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 21 п. Приречный (ФГОС-2021)
  • Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 21 п. Приречный (ФГОС -2021)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ № 21 п. Приречный