12.12.2022 15:51

Нормативно-правовая база:

1. Распоряжение Минпросвещения России Р-145 от 25.12.2019 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.
  2. Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.
  3. "О внедрении в Ростовской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для ОО" (приказ №446 от 08.06.2020 Минобрнауки Ростовской области).
  4. "Об утверждении перечня муниципальных ОО для внедрения методологии (целевой модели) наставничества"(приказ №712 от 04.09.2020 Минобрнауки Ростовской области).
  5. Перечень муниципальных общеобразовательных организаций для внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися  (приложение к приказу №712 от 04.09.2020 Минобрнауки Ростовской области).
  6. О внедрении целевой модели наставничества в образовательных организациях Сальского района (приказ №522 от 28.09.2020 УО Сальского района).

Методические рекомендации:

Методические рекомендации МБУ ИМЦ Сальского района

Методические рекомендации по модели наставничества

Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020г. № МР-420_02_О направлении целевой модели наставничества и методически

Дорожная карта РИПК и ППРО на 2021-2022 учебный год по реализацииЦелевой программы наставничества в РО до 2024 года

Приказ "О подготовке к внедрению целевой модели наставничества в МБОУ СОШ № 21 п. Приречный"

Положение об организации наставничества в МБОУ СОШ № 21 п. Приречный

План работы педагога-наставника Попенко Е.А. (учитель математики)

Индивидуальный маршрут молодого педагога Полушиной М.О.